您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2020-05-11

咨询内容: 我想问一下,沈白高铁征地补偿是按通市 政涵2016年18号文件执行?还是新修改的2020年征地补偿标准执行?...[显示全部]

答复时间:2020-05-12

咨询回复: 您好!市自然资源局回复:《通化市人民政府关于公布实施通化市区征地年产值标准的通知》(通市政函〔2016〕18号)确定的征地标准是目前市区范围内现行唯一征地补偿标准。征收期间,如通化市颁布新补偿标准,按新标准规定执行。