通化市:今天白天到夜间多云间晴,西南风2-3级,最高气温31度;最低气温22度。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>政务咨询
标题 分类名称 发布人 提交时间 状态
驾驶被扣满12分,已学习完,为什么还是扣留状态 在线咨询 匿名用户 2018-07-18 您好!市公安局答复:须本人携带身份证、《满分学习通知书》到扣留地交警支队执罚大厅解除扣留,即可返机动车驾驶证。通化市交警支队执罚大厅联系电话为0435-3965100。
农村双女户奖励扶助政策 在线咨询 匿名用户 2018-07-15 您好!市卫生计生委员会答复:《关于进一步做好国家两项制度扶助人员资格确认清查工作的通知》(通市卫生计生发〔2018〕59号)第四条规定,“对再婚农村奖励扶助对象,不管再婚后是否生育子女,再婚前的子女数都要进行合并计算,合并计算后只有一个子女或两个女孩的可以享受农扶政策,其他情况均不符合奖励政策”。
社保问题 在线咨询 匿名用户 2018-07-10 您好!市社会保险事业局答复:须本人携带身份证到市社保大厅查询养老保险个人账户信息,开具参保缴费凭证证明即可。
如何查询通化市2015年的企业备案的第一类医疗器械... 在线咨询 匿名用户 2018-07-10 您好!市食品药品监督管理局答复:医疗器械备案公示可在通化市食品药品监督管理局网站首页下方公示公告栏目中查询,如有异议可拨打医疗器械科电话5002817详细咨询。
档案改派 在线咨询 匿名用户 2018-07-10 您好!市人力资源和社会保障局答复:须本人携带身份证及工作单位开具的调档函到市人才交流中心调档。
大学生创业 在线咨询 匿名用户 2018-07-10 您好!市人力资源和社会保障局答复:根据《关于进一步做好小额担保贷款工作的通知》(长银发〔2015〕1号)、《通化市人民政府关于印发通化市“创生个”政策措施等“五转”推进政策措施的通知》(通市政发〔2018〕14号)规定,大学生创业可享受创业融资、创业补贴的政策支持。详情可咨询市人社局就业促进科3269368。
应届毕业生体检 在线咨询 匿名用户 2018-07-10 您好!市人力资源和社会保障局答复:时间以市人力资源和社会保障局网站发布的通知时间为准。
毕业档案 在线咨询 匿名用户 2018-07-05 您好!市人力资源和社会保障局答复:须本人携带报到证原件至档案邮寄地的人才交流中心报到。
如何办理病退 在线咨询 匿名用户 2018-07-05 您好!市人力资源和社会保障局答复:当事人可通过单位向人社部门的工伤保险科申请劳动能力鉴定,经体检后完全丧失劳动能力的可以提前办理退休手续。
配套费问题 在线咨询 匿名用户 2018-07-05 您好!市发展和改革委员会答复:根据《关于规范房屋销售和入住环节收费有关问题的通知》(吉省价收〔2012〕79号)规定,自2012年8月1日起不再收取配套费。
事业单位工作人员工资核定 在线咨询 匿名用户 2018-07-05 您好!人力资源和社会保障局答复:系前期工资审核系统更新所致。现已恢复审批并通知各单位开始申报,进展情况可咨询工作单位。
高校毕业生档案 在线咨询 匿名用户 2018-07-04 您好!市人力资源和社会保障局答复:须提供个人信息至通化市人才交流服务中心或户籍所在地人才交流中心查询即可。
二手车落籍 在线咨询 匿名用户 2018-07-04 您好!市交警支队答复:符合国Ⅳ标准的小型机动车可在我市办理落籍,其他车辆需具体检验后确定。
通化市事业单位招聘重点高校毕业生 在线咨询 匿名用户 2018-07-03 您好!市人力资源和社会保障局答复:具体时间以人力资源和社会保障局网站发布的通知时间为准。
关于新入职事业单位工作人员工资核定 在线咨询 匿名用户 2018-07-03 您好!市人力资源和社会保障局答复:对于曾有工作经历的新入职事业单位工作人员,在原单位工作期间签订劳动合同且单位缴纳社会保险的,工龄可连续计算。
2018秋季小学招生 在线咨询 匿名用户 2018-07-03 您好!东昌区教育局答复:2018年度东昌区小学校报名时间为7月7日;二道江区小学校报名时间为7月1日至9月1日。须家长持适龄儿童与产权人关系证明材料、房产证明材料、儿童计划免疫证及查验证明、幼儿基本信息表(就读幼儿园提供全国学前教育信息系统打印版)到居住地辖区学校报名即可。
档案接收 在线咨询 匿名用户 2018-06-26 您好!市人力资源和社会保障局答复:可本人携带户口本、身份证、档案至通化市人才交流服务中心(通化市东昌区新光路296号)人事代理科办理接收存放。应届毕业生档案应在毕业后一个月内予以存档,详情可咨询联系电话3916918。
咨询通化市货车禁行区域及新更改的时间 在线咨询 匿名用户 2018-06-26 您好!市公安局答复:通化市区范围内高峰时段对货车限行。限行时间:早7:30至8:40,午11:20至11:50,晚16:30至18:00。
退休人员待遇领取认证事宜 在线咨询 匿名用户 2018-06-25 您好!市社会保险局答复:为进一步完善全省社会保险待遇领取人员社会化服务工作,吉林省社会保险事业管理局决定停止已退休人员待遇领取资格认证工作,已退休人员无需自证生存,将通过其他方式认证退休人员生存信息。另外,根据手机APP操作规程识别即可通过。
通化锦绣家园房产证何时才能办理 在线咨询 匿名用户 2018-06-21 您好!市城乡建设局答复:该小区竣工验收手续已完善,开发商正在组织申请竣工验收,待验收合格后即可办理产权证。